Subasta 916T, Lote # 138
Buffet.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Bretón.
Elaborado en madera tallada de roble.
A 2 cuerpos.
Con 3 puertas y cajón inferiores, 2 puertas y cajón superiores y soportes a manera de roleo.
Decorado con remate superior, pináculos, barandillas, escenas campiranas, acantos, roleos, columnas compuestas y ruedas de timón.
Presenta apolillado, fisuras, pieza rota, marcas y desgaste.
Dimensiones: 265 x 150 x 48 cm.
Estimado $ 20,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |